Liga DIA
María Araújo (1997, Ferrol). 16 puntos, 13 rebotes y 8 asistencias en la victoria ante La Seu.
Paula Ginzo (1998, Estudiantes). 11 puntos y 8 rebotes en el triunfo ante el Zamora.
Ainhoa López (1997, Zamora). 10 puntos en la derrota ante el Estudiantes.
LEB Oro
Ion Cate (1997, CB Prat). 6 puntos y 7 rebotes en el triunfo ante Araberri.
Sani Campara (1999, Palencia). 9 puntos en la victoria ante el Sammic.
Aleix Font (1998, Barcelona). 11 puntos y 5 rebotes en la derrota ante el Breogán.
Atou Diagne (1998, Barcelona). 11 puntos y 4 capturas en el tropiezo ante el Breogán.
LEB Plata
Ignacio Ballespín (1997, Ávila). 4 puntos y 4 rebotes en el triunfo ante el Baskonia.
Njegos Sikiras (1999, Ávila). 11 puntos y 3 rebotes en la victoria ante el Baskonia.
Arturs Kurucs (2000, Baskonia). 14 puntos en la derrota ante el Óbila.
Álvaro Sanz (1998, Agustinos). 14 puntos, 8 rebotes y 6 asistencias en la victoria ante el Martorell.
Juan Oliva (1997, Agustinos). 13 puntos y 5 rebotes en el triunfo ante el Martorell.
Ahmed Khalaf (1999, Martorell). 10 puntos y 9 rebotes en la derrota ante el Agustinos.
Germán Martínez (1998, Granada). 12 puntos en la victoria ante el Canoe.
Liga Femenina 2
Xenia Artiga (1999, Les Corts). 12 puntos y 5 rebotes en la victoria ante el Siglo XXI.
Ester Puiggros (2001, Segle XXI). 11 tantos y 7 capturas en la derrota ante Les Corts.
Laura Soria (2000, Segle XXI). 12 puntos y 4 rebotes en el tropiezo ante Les Corts.
Jimena Abejón (2000, Gijón). 12 puntos y 1 rebote en la victoria ante Oviedo.
Raquel Carrera (2001, Celta). 7 puntos y 8 rebotes en la derrota ante Cortegada.
Anne Senosiain (1997, Celta). 13 puntos y 3 asistencias en el tropiezo ante Cortegada.
Raquel Navarro (1997, ADBA). 10 puntos y 7 rebotes en el triunfo ante el C.B Arxil.
Andrea Alcántara (1999, León). 16 puntos y 3 rebotes en la derrota ante el GDKO.
Cecilia Aldecoa (1999, Olímpico 64). 16 puntos y 3 rebotes en la derrota ante Ciudad de los Adelantados.
Paula García (1999, Claret). 15 puntos en el triunfo ante el Magectias.
Juana Camilion (1999, Claret). 13 puntos, 6 rebotes y 5 asistencias en la victoria ante el Magectias
Iris Junio (1999, Gran Canaria). 6 puntos, 8 rebotes y 5 asistencias en la derrota ante D.O
Liga EBA
Una semana más, Zona de Basquet te presenta los Sub-20 más destacados de Liga EBA
Alexis Bartolomé (1998, Gallofa): 26mi, 17pt, 8re, 18val.
Asier Azpeitia (1998, Easo): 33mi, 16pt, 10re, 16val.
Emil Savic (1998, Grupo de Santiago): 35mi, 19pt, 5as, 19val.
Pablo Ferreiro (1998, Coruña): 34mi, 24pt, 2re, 3as, 4ro, 26val.
Juan Castro (1998, Obradoiro): 27mi, 19pt, 3re, 17val.
Alejandro Rubiera (1998, Gijón): 36mi, 26pt, 4re, 25val.
Mario Nakic (2001, Real Madrid): 26mi, 17pt, 2re, 20val.
Alex Tamayo (2000, Estudiantes): 29mi, 19pt, 6re, 17val.
Pa Mor Diene (1998, Gran Canaria): 25mi, 16pt, 11re, 19val.
Aleksander Balcerowski (2000, Gran Canaria): 33mi, 14pt, 9re, 16val.
Joel Parra (2000, Arenys): 25mi, 23pt, 2re, 21val.
Quim Salvans (1998, Menorca): 19mi, 18pt, 1as, 17val.
Victor Aguilar (1998, Andorra): 26mi, 20pt, 4re, 16val.
Nil Baqués (1999, Mollet): 32mi, 19pt, 9re, 5as, 26val.
Carlos Alocén (2000, Olivar): 31mi, 13pt, 12re, 2as, 23val.
Jaime Pradilla (2001, Olivar): 29mi, 14pt, 11re, 23val.
Tomas Balciunas (2000, Betis): 31mi, 17pt, 8re, 15val.
Anthony Da Silva (2001, Betis): 25mi, 25pt, 1as, 17val.
Andrés Tejada (1998, Utrera): 26mi, 23pt, 5re, 28val.
Morgan Stilma (2000, Unicaja): 23mi, 23pt, 1re, 19val.
Ignacio Rosa (1999, Unicaja): 30mi, 20pt, 7re, 18val.
Pablo Matarredona (1998, Lucentum): 36mi, 17pt, 9re, 21val.
Rodrigo Seoane (1999, UCAM): 26mi, 20pt, 5re, 23val.