GIGANTES JUNIOREstás viendo//Concentración de las preselecciones minis #FBM
Concentración de las preselecciones minis #FBM

Concentración de las preselecciones minis #FBM

Consulta los nombres de los convocados y horarios de entrenamiento.

El Área Técnica de la FBM ha convocado a los siguientes jugadores y jugadoras de minibasket a una concentración que tendrá lugar el próximo domingo 20 de enero de 2019 en las instalaciones del IES San Fernando con el objetivo de preparar los próximos Campeonatos de España de Minibasket (13 al 17 de abril en San Fernando, Cádiz).

MINIBASKET MASCULINA

FECHA: Domingo, 20 de enero de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Hora de cita: 18:45 horas
Horario de entrenamiento: de 19:00 a 21:00 horas

Lista de jugadores:

ALEXANDER LAZAROV BOZHKOV – ALCORCÓN BASKET
LUCAS GARCÍA SÁNCHEZ – ALCORCÓN BASKET
AITOR RODRÍGUEZ LA PUENTE – BALONCESTO LEGANÉS
ISMAEL SUÁREZ LIZCANO – BALONCESTO LEGANÉS
JORGE VAQUERO PASCUAL – CB ALCOBENDAS
RODRIGO FERREIROS HERNÁNDEZ – CB ALCOBENDAS
SERGIO GOMEZ DE LA ROSA – CB ALCOBENDAS
DOMINIQUE FISHER POMAR – CB LAS ROZAS
HUGO ACEÑA SÁNCHEZ – CB LAS ROZAS
HUGO CHAMERO CASTELLANOS – CB LAS ROZAS
CRISTIAN BILY TIENO – ESTUDIANTES
GUILLERMO GONZÁLEZ PÉREZ – ESTUDIANTES
IGNACIO RUPEREZ NÚÑEZ-MORGADES – ESTUDIANTES
HÉCTOR DE LA TORRE OLMEDILLA – JUAN DE AUSTRIA
GILDAS GIMÉNEZ FERNÁNDEZ – REAL MADRID
GONZALO GARCÍA RUBIO – UROS DE RIVAS

MINIBASKET FEMENINA

FECHA: Domingo, 20 de enero de 2019
LUGAR: Pabellón IES San Fernando
Hora de cita: 12:45 horas
Horario de entrenamiento: de 13:00 a 15:00 horas

Lista de jugadores:

RACHEL AIREN ITUA – BALONCESTO ALCALÁ
EBELE SARA OKEKE – COLMENAR VIEJO C.B.
RUTH SEGUNDO LÓPEZ – FEMENINO ALCORCÓN
SAMIRA AMINE – FEMENINO ALCORCÓN
ITZIAR SERRANO POZAS – JUAN DE AUSTRIA.
MARÍA GALÁN PANIAGUA – JUAN DE AUSTRIA
ADA TORIBIO SÁEZ – LAS ROZAS C.B.
ICIAR SANZ VIVEROS – PARQUE SURESTE
MIMI RODRIGÁLVAREZ GONZÁLEZ – PARQUE SURESTE
NURIA RODRÍGUEZ ALBERTOS – PARQUE SURESTE
PAULA DOMÍNGUEZ CANTADOR – PARQUE SURESTE
MARTINA KREISLER LORENTE – REAL CANOE
SUR LOZANO MENA – RIVASKET C.D.E.
BEATRIZ PÉREZ PULGAR – TORRELODONES A.D

Cargando el siguiente contenidoEspera un momento por favor :)