BASKET FEBEstás viendo//Competiciones FEB en clave Junior (26). Mira los Sub-20 más destacados de la semana
Competiciones FEB en clave Junior (26). Mira los Sub-20 más destacados de la semana

Competiciones FEB en clave Junior (26). Mira los Sub-20 más destacados de la semana

Liga Día

Paula Ginzo (1998, Movistar Estudiantes): 8 puntos, 9 rebotes y 12 de valoración
Mariam Coulibaly (1997, Sant Adria): 14 puntos, 15 rebotes y 22 de valoración

LEB Oro

Sergi Martínez Costa (1999, Barcelona B): 16 puntos, 10 rebotes y 22 de valoración
Rodions Kurucs (1998, Barcelona B): 23 puntos y 24 de valoración
Ion Emanuel Cate (1997, CB Prat): 10 puntos, 10 rebotes y 21 de valoración
Jordan Sakho (1997, ICL Manresa): 6 puntos, 6 rebotes y 12 de valoración
Romaric Belemene (1997, Oviedo): 13 puntos y 10 de valoración

LEB Plata

José Francisco Ortega (1997, Arcos Albacete Basket): 12 puntos, 9 rebotes y 19 de valoración
Carlos Corts (1997, Coviran Granada): 10 puntos, 6 asistencias y 16 de valoración
Deng Mayot (1997, Martorell): 9 puntos, 5 rebotes y 12 de valoración
Ahmed Khalaf (1999, Martorell): 6 puntos, 8 rebotes y 14 de valoración
Guillermo Mulero (1997, Ávila): 14 puntos y 14 de valoración
Lautaro López (1999, Baskonia B): 13 puntos, 4 asistencias y 16 de valoración
Sander Raieste (1999, Baskonia B): 16 puntos, 7 rebotes y 19 de valoración

Liga Femenina 2

Andrea Alcántara (1999, Patatas Hijolusa): 33 puntos y 6 rebotes
Raquel Navarro (1997, ADBA): 13 puntos y 14 de valoración
Paula Curto (1997, Barca CBS): 13 puntos, 4 rebotes y 16 de valoración
Ainhoa Lacorzana (2000, Celta): 11 puntos, 6 rebotes y 17 de valoración
Anne Senosiain (1997, Celta): 16 puntos y 15 de valoración
Raquel Carrera (2001, Celta): 20 puntos, 12 rebotes y 32 de valoración
Ana María Palma (2000, Segle XXI): 9 puntos, 4 rebotes y 17 de valoración
María Malpartida (1998, Pacisa Alcobendas): 13 puntos y 11 de valoración

Liga EBA ( Obra de Zonadebasquet.com )

Asier Azpeitia (1998, Easo): 28mi, 17pt, 9re, 2as, 19val.
Emil Savic (1998, Grupo de Santiago): 37mi, 16pt, 8re, 4as, 22val.
Ander Merketegi (1998, Ordizia): 32mi, 18pt, 2as, 17val.
Dani Stefanuto (1999, COB): 39mi, 15pt, 11re, 25val.
Rafa García (2000, Obradoiro): 26mi, 16pt, 5re, 17val.
Abdou Thiam (1998, Sto Domingo Betanzos): 27mi, 21pt, 16re, 33val.
Alejandro Rubiera (1998, Gijón): 27mi, 23pt, 6re, 22val.
Miguel Perona (1998, Quintanar): 35mi, 16pt, 4re, 4as, 5ro, 21val.
Mario Nakic (2001, Real Madrid): 23mi, 24pt, 5re, 19val.
Amar Sylla (2001, Real Madrid): 26mi, 19pt, 8re, 25val.
Alfonso Ortiz (1999, Casvi): 29mi, 29pt, 2as, 7val.
Ignacio Arroyo (2000, Estudiantes): 37mi, 17pt, 2as, 15val.
Alex Tamayo (2000, Estudiantes): 36mi, 20pt, 5re, 5as, 19val.
Pa Mor Diene (1998, Gran Canaria): 26mi, 20pt, 17re, 4ta, 32val.
Dídac Cuevas (2000, Arenys): 27mi, 26pt, 7as, 35val.
Joan Ferrán Bernacer (1999, Palma): 35mi, 23pt, 10re, 26val.
Jaime Pradilla (2001, Olivar): 33mi, 14pt, 10re, 20val.
Carlos Alocén (2000, Olivar): 32mi, 18pt, 6re, 3as, 18val.
Jon Vigara (2001, Marbella): 25mi, 15pt, 3re, 15val.
Tomas Balciunas (2000, Real Betis): 29mi, 17pt, 14re, 25val.
Anthony da Silva (2001, Real Betis): 22mi, 18pt, 1as, 15val.
Curro Martínez (2001, Andújar): 39mi, 16pt, 5re, 3as, 15val.
Francisco Javier Márquez (1999, Utrera): 27mi, 21pt, 9re, 20val.
Andrés Tejada (1998, Utrera): 37mi, 19pt, 9re, 18val.
Marcos Vigo (1998, Baza): 22mi, 22pt, 7re, 25val.

Cargando el siguiente contenidoEspera un momento por favor :)