Calendario baloncesto, la duda que se plantean muchos aficionados cada semana. ¿Cuándo juega mi equipo? ¿Qué competiciones europeas se juegan esta semana? ¿En qué horarios? En Gigantes del Basket vamos a intentar acercaros semanalmente todo lo que se juega cada semana con los respectivos horarios para que no te pierdas nada.
- Compra aquí tu GIGANTES
- Suscríbete a Gigantes con regalos
- Busca tu kiosco o punto de venta más cercano
Martes 25 de octubre
BCL
Benfica – BAXI Manresa (18.30h)
Miércoles 26 de octubre
Euroliga femenina
Basket Landes – Uni Girona (19.30h)
Valencia Basket – Virtus Bologna (20h)
Perfumerías Avenida – Cukurova (20.30h)
BCL
UCAM Murcia – Strasbourg (20.30h)
Eurocup masculina
Cedevita – Joventut (19.30h)
Gran Canaria – London Lions (21h)
Eurocup femenina
Cadi La Seu – BBC Grengewald (20h)
Castors Braine – Casademont Zaragoza (20:30h)
Jueves 27 de octubre
Euroliga masculina
Valencia Basket – ALBA Berlin (20.30h)
Real Madrid – Virtus Bologna (20.45h)
Eurocup femenina
Rutronik Stars – Lointek Gernika (18:30h)
Reyer Venezia – Movistar Estudiantes (19:30h)
Viernes 28 de octubre
Euroliga masculina
ASVEL – Baskonia (20h)
Barça – Olimpia Milano (20.30h)
LEB Oro
Força Lleida – Almansa (20.45h)
Palencia – Andorra (21h)
Cáceres – Gipuzkoa (21h)
Sábado 29 de octubre
Liga Endesa
Covirán Granada – Obradoiro (18h)
BAXI Manresa – Breogán (18h)
Joventut – Casademont Zaragoza (20.45h)
Gran Canaria – Lenovo Tenerife (20.45h)
LEB Oro
Ourense – Cantabria (18h)
Burgos – HLA Alicante (18h)
Albacete – TAU Castelló (19h)
Liga Femenina Endesa
Avenida – Bembibre (18h)
Valencia – Araski (19.15h)
Clarinos – Ensino (20h)
Uni Girona – Gernika (20h)
Domingo 30 de octubre
Liga Endesa
Unicaja – Real Betis (12.30h)
Real Madrid – Carplus Fuenlabrada (12.30h)
Valencia Basket – Barça (18.30h)
Bàsquet Girona – UCAM Murcia (19.15h)
Bilbao Basket – Baskonia (21h)
LEB Oro
Iraurgi – Oviedo (18h)
Coruña – Melilla (18h)
Estudiantes – CBC Valladolid (19h)
Liga Femenina Endesa
Islas Canarias – IDK Gipuzkoa (11h)
Jairis – Zaragoza (12h)
Cadí La Seu – Leganés (12.15h)
Estudiantes – Barça CBS (12.30h)