Con el calendario completo de partidos, se prepara el terreno para una emocionante temporada 2021-22 que comenzará con la Supercopa Endesa de Tenerife los días 11 y 12 de septiembre. Barça, Real Madrid, Lenovo Tenerife y Valencia Basket pelearán en el Santiago Martín por el primer título del año.
Por su parte, la Liga Endesa 2021-22 arrancará el 18 de septiembre, concluyendo la liga regular el fin de semana del 14 y 15 de mayo. El Playoff Liga Endesa se disputará entre el 17 de mayo y el 26 de junio de 2022.
JORNADA 1
18-19 de septiembre de 2021
Sábado 18 septiembre 18:00 JOVENTUT BADALONA BILBAO BASKET
Sábado 18 septiembre 18:00 RÍO BREOGÁN LENOVO TENERIFE
Sábado 18 septiembre 20:45 COOSUR REAL BETIS MORABANC ANDORRA
Sábado 18 septiembre 20:45 VALENCIA BASKET BASKONIA
Domingo 19 septiembre 12:30 BARÇA UCAM MURCIA
Domingo 19 septiembre 12:30 URBAS FUENLABRADA GRAN CANARIA
Domingo 19 septiembre 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA BAXI MANRESA
Domingo 19 septiembre 18:30 REAL MADRID HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 19 septiembre 20:00 UNICAJA MONBUS OBRADOIRO
JORNADA 2
22-23-24 DE SEPTIEMBRE DE 2021
Miércoles 22 septiembre 21:30 GRAN CANARIA BARÇA
Jueves 23 septiembre 19:00 BILBAO BASKET CASADEMONT ZARAGOZA
Jueves 23 septiembre 21:30 LENOVO TENERIFE UNICAJA
Jueves 23 septiembre 21:30 HEREDA SAN PABLO BURGOS RÍO BREOGÁN
Viernes 24 septiembre 19:00 BAXI MANRESA VALENCIA BASKET
Viernes 24 septiembre 19:00 UCAM MURCIA COOSUR REAL BETIS
Viernes 24 septiembre 19:00 MONBUS OBRADOIRO JOVENTUT BADALONA
Viernes 24 septiembre 21:30 MORABANC ANDORRA REAL MADRID
Viernes 24 septiembre 21:30 BASKONIA URBAS FUENLABRADA
JORNADA 3
25-26 de septiembre de 2021
Sábado 25 septiembre 18:00 BARÇA RÍO BREOGÁN
Sábado 25 septiembre 18:00 LENOVO TENERIFE BILBAO BASKET
Sábado 25 septiembre 20:45 CASADEMONT ZARAGOZA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 25 septiembre 20:45 UNICAJA GRAN CANARIA
Domingo 26 septiembre 12:30 COOSUR REAL BETIS BAXI MANRESA
Domingo 26 septiembre 12:30 VALENCIA BASKET UCAM MURCIA
Domingo 26 septiembre 17:00 URBAS FUENLABRADA MORABANC ANDORRA
Domingo 26 septiembre 18:30 JOVENTUT BADALONA BASKONIA
Domingo 26 septiembre 20:00 REAL MADRID MONBUS OBRADOIRO
JORNADA 4
2-3 de octubre de 2021
Sábado 2 octubre 18:00 MONBUS OBRADOIRO URBAS FUENLABRADA
Sábado 2 octubre 18:00 UCAM MURCIA UNICAJA
Sábado 2 octubre 20:45 HEREDA SAN PABLO BURGOS MORABANC ANDORRA
Sábado 2 octubre 20:45 CASADEMONT ZARAGOZA VALENCIA BASKET
Domingo 3 octubre 12:30 RÍO BREOGÁN COOSUR REAL BETIS
Domingo 3 octubre 13:00 GRAN CANARIA JOVENTUT BADALONA
Domingo 3 octubre 17:00 BILBAO BASKET BARÇA
Domingo 3 octubre 18:30 REAL MADRID LENOVO TENERIFE
Domingo 3 octubre 20:00 BAXI MANRESA BASKONIA
JORNADA 5
9-10 de octubre de 2021
Sábado 9 octubre 18:00 JOVENTUT BADALONA BAXI MANRESA
Sábado 9 octubre 18:00 UNICAJA RÍO BREOGÁN
Sábado 9 octubre 20:45 URBAS FUENLABRADA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 9 octubre 20:45 LENOVO TENERIFE CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 10 octubre 12:30 UCAM MURCIA BILBAO BASKET
Domingo 10 octubre 12:30 MORABANC ANDORRA GRAN CANARIA
Domingo 10 octubre 17:00 COOSUR REAL BETIS BARÇA
Domingo 10 octubre 18:30 VALENCIA BASKET REAL MADRID
Domingo 10 octubre 20:00 BASKONIA MONBUS OBRADOIRO
JORNADA 6
16-17 de octubre de 2021
Sábado 16 octubre 18:00 MONBUS OBRADOIRO UCAM MURCIA
Sábado 16 octubre 18:00 JOVENTUT BADALONA MORABANC ANDORRA
Sábado 16 octubre 20:45 BAXI MANRESA UNICAJA
Sábado 16 octubre 20:45 HEREDA SAN PABLO BURGOS VALENCIA BASKET
Domingo 17 octubre 12:30 BILBAO BASKET URBAS FUENLABRADA
Domingo 17 octubre 13:00 GRAN CANARIA COOSUR REAL BETIS
Domingo 17 octubre 17:00 RÍO BREOGÁN REAL MADRID
Domingo 17 octubre 18:30 BASKONIA LENOVO TENERIFE
Domingo 17 octubre 20:00 BARÇA CASADEMONT ZARAGOZA
JORNADA 7
23-24 de octubre de 2021
Sábado 23 octubre 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA RÍO BREOGÁN
Sábado 23 octubre 18:00 COOSUR REAL BETIS MONBUS OBRADOIRO
Sábado 23 octubre 20:45 MORABANC ANDORRA VALENCIA BASKET
Sábado 23 octubre 20:45 LENOVO TENERIFE JOVENTUT BADALONA
Domingo 24 octubre 12:30 REAL MADRID GRAN CANARIA
Domingo 24 octubre 12:30 URBAS FUENLABRADA BAXI MANRESA
Domingo 24 octubre 17:00 BILBAO BASKET HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 24 octubre 18:30 UNICAJA BARÇA
Domingo 24 octubre 20:00 UCAM MURCIA BASKONIA
JORNADA 8
30-31 de octubre de 2021
Sábado 30 octubre 18:00 MONBUS OBRADOIRO LENOVO TENERIFE
Sábado 30 octubre 18:00 MORABANC ANDORRA UNICAJA
Sábado 30 octubre 20:45 JOVENTUT BADALONA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 30 octubre 20:45 GRAN CANARIA CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 31 octubre 12:30 BARÇA URBAS FUENLABRADA
Domingo 31 octubre 12:30 VALENCIA BASKET COOSUR REAL BETIS
Domingo 31 octubre 17:00 RÍO BREOGÁN UCAM MURCIA
Domingo 31 octubre 18:30 BASKONIA REAL MADRID
Domingo 31 octubre 20:00 BAXI MANRESA BILBAO BASKET
JORNADA 9
6-7 de noviembre de 2021
Sábado 6 noviembre 18:00 RÍO BREOGÁN GRAN CANARIA
Sábado 6 noviembre 18:00 UCAM MURCIA URBAS FUENLABRADA
Sábado 6 noviembre 20:45 HEREDA SAN PABLO BURGOS BAXI MANRESA
Sábado 6 noviembre 20:45 VALENCIA BASKET JOVENTUT BADALONA
Domingo 7 noviembre 12:30 MONBUS OBRADOIRO BARÇA
Domingo 7 noviembre 13:00 LENOVO TENERIFE MORABANC ANDORRA
Domingo 7 noviembre 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA COOSUR REAL BETIS
Domingo 7 noviembre 18:30 BASKONIA UNICAJA
Domingo 7 noviembre 20:00 REAL MADRID BILBAO BASKET
JORNADA 10
13-14 de noviembre de 2021
Sábado 13 noviembre 18:00 JOVENTUT BADALONA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 13 noviembre 18:00 MORABANC ANDORRA UCAM MURCIA
Sábado 13 noviembre 20:45 UNICAJA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 13 noviembre 20:45 GRAN CANARIA BASKONIA
Domingo 14 noviembre 12:30 URBAS FUENLABRADA REAL MADRID
Domingo 14 noviembre 12:30 BILBAO BASKET MONBUS OBRADOIRO
Domingo 14 noviembre 17:00 BAXI MANRESA RÍO BREOGÁN
Domingo 14 noviembre 18:30 BARÇA VALENCIA BASKET
Domingo 14 noviembre 20:00 COOSUR REAL BETIS LENOVO TENERIFE
JORNADA 11
20-21 de noviembre de 2021
Sábado 20 noviembre 18:00 MONBUS OBRADOIRO CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 20 noviembre 18:00 UNICAJA URBAS FUENLABRADA
Sábado 20 noviembre 20:45 VALENCIA BASKET BILBAO BASKET
Sábado 20 noviembre 20:45 LENOVO TENERIFE GRAN CANARIA
Domingo 21 noviembre 12:30 REAL MADRID COOSUR REAL BETIS
Domingo 21 noviembre 12:30 RÍO BREOGÁN JOVENTUT BADALONA
Domingo 21 noviembre 17:00 BASKONIA MORABANC ANDORRA
Domingo 21 noviembre 18:30 HEREDA SAN PABLO BURGOS BARÇA
Domingo 21 noviembre 20:00 UCAM MURCIA BAXI MANRESA
JORNADA 12
4-5 de diciembre de 2021
Sábado 4 diciembre 18:00 URBAS FUENLABRADA VALENCIA BASKET
Sábado 4 diciembre 18:00 MORABANC ANDORRA MONBUS OBRADOIRO
Sábado 4 diciembre 20:45 BAXI MANRESA LENOVO TENERIFE
Sábado 4 diciembre 20:45 CASADEMONT ZARAGOZA REAL MADRID
Domingo 5 diciembre 12:30 COOSUR REAL BETIS UNICAJA
Domingo 5 diciembre 13:00 GRAN CANARIA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 5 diciembre 17:00 JOVENTUT BADALONA UCAM MURCIA
Domingo 5 diciembre 18:30 BARÇA BASKONIA
Domingo 5 diciembre 20:00 BILBAO BASKET RÍO BREOGÁN
JORNADA 13
11-12 de diciembre de 2021
Sábado 11 diciembre 18:00 GRAN CANARIA BAXI MANRESA
Sábado 11 diciembre 18:00 JOVENTUT BADALONA COOSUR REAL BETIS
Sábado 11 diciembre 20:45 HEREDA SAN PABLO BURGOS UCAM MURCIA
Sábado 11 diciembre 20:45 BASKONIA BILBAO BASKET
Domingo 12 diciembre 12:30 CASADEMONT ZARAGOZA URBAS FUENLABRADA
Domingo 12 diciembre 12:30 RÍO BREOGÁN MORABANC ANDORRA
Domingo 12 diciembre 17:00 VALENCIA BASKET MONBUS OBRADOIRO
Domingo 12 diciembre 18:30 LENOVO TENERIFE BARÇA
Domingo 12 diciembre 20:00 REAL MADRID UNICAJA
JORNADA 14
18-19 de diciembre de 2021
Sábado 18 diciembre 18:00 MONBUS OBRADOIRO HEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 18 diciembre 18:00 UNICAJA JOVENTUT BADALONA
Sábado 18 diciembre 20:45 URBAS FUENLABRADA LENOVO TENERIFE
Sábado 18 diciembre 20:45 MORABANC ANDORRA CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 19 diciembre 12:30 BARÇA BAXI MANRESA
Domingo 19 diciembre 12:30 BILBAO BASKET GRAN CANARIA
Domingo 19 diciembre 17:00 COOSUR REAL BETIS BASKONIA
Domingo 19 diciembre 18:30 UCAM MURCIA REAL MADRID
JORNADA 15
27-28-29 de diciembre de 2021
Lunes 27 diciembre 19:00 RÍO BREOGÁN URBAS FUENLABRADA
Lunes 27 diciembre 21:30 JOVENTUT BADALONA REAL MADRID
Lunes 27 diciembre 21:30 GRAN CANARIA UCAM MURCIA
Martes 28 diciembre 19:00 CASADEMONT ZARAGOZA BASKONIA
Martes 28 diciembre 21:30 BARÇA MORABANC ANDORRA
Martes 28 diciembre 21:30 HEREDA SAN PABLO BURGOS COOSUR REAL BETIS
Miércoles 29 diciembre 19:00 BAXI MANRESA MONBUS OBRADOIRO
Miércoles 29 diciembre 21:30 LENOVO TENERIFE VALENCIA BASKET
Miércoles 29 diciembre 21:30 BILBAO BASKET UNICAJA
JORNADA 16
2-3 de enero de 2022
Domingo 2 enero 12:30 MORABANC ANDORRA BAXI MANRESA
Domingo 2 enero 12:30 UCAM MURCIA LENOVO TENERIFE
Domingo 2 enero 17:00 BASKONIA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 2 enero 18:30 REAL MADRID BARÇA
Domingo 2 enero 20:00 UNICAJA CASADEMONT ZARAGOZA
Lunes 3 enero 19:00 COOSUR REAL BETIS BILBAO BASKET
Lunes 3 enero 19:00 URBAS FUENLABRADA JOVENTUT BADALONA
Lunes 3 enero 21:30 MONBUS OBRADOIRO RÍO BREOGÁN
Lunes 3 enero 21:30 VALENCIA BASKET GRAN CANARIA
JORNADA 17
8-9 de enero de 2022
Sábado 8 enero 18:00 HEREDA SAN PABLO BURGOS LENOVO TENERIFE
Sábado 8 enero 18:00 GRAN CANARIA MONBUS OBRADOIRO
Sábado 8 enero 20:45 COOSUR REAL BETIS URBAS FUENLABRADA
Sábado 8 enero 20:45 BAXI MANRESA REAL MADRID
Domingo 9 enero 12:30 BILBAO BASKET MORABANC ANDORRA
Domingo 9 enero 12:30 RÍO BREOGÁN BASKONIA
Domingo 9 enero 17:00 CASADEMONT ZARAGOZA UCAM MURCIA
Domingo 9 enero 18:30 BARÇA JOVENTUT BADALONA
Domingo 9 enero 20:00 UNICAJA VALENCIA BASKET
JORNADA 18
15-16 de enero de 2022
Sábado 15 enero 18:00 JOVENTUT BADALONA RÍO BREOGÁN
Sábado 15 enero 18:00 MONBUS OBRADOIRO BILBAO BASKET
Sábado 15 enero 20:45 URBAS FUENLABRADA UNICAJA
Sábado 15 enero 20:45 UCAM MURCIA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 16 enero 12:30 BAXI MANRESA GRAN CANARIA
Domingo 16 enero 13:00 LENOVO TENERIFE COOSUR REAL BETIS
Domingo 16 enero 17:00 REAL MADRID CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 16 enero 18:30 VALENCIA BASKET BARÇA
Domingo 16 enero 20:00 MORABANC ANDORRA BASKONIA
JORNADA 19
22-23 de enero de 2022
Sábado 22 enero 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA MONBUS OBRADOIRO
Sábado 22 enero 18:00 COOSUR REAL BETIS VALENCIA BASKET
Sábado 22 enero 20:45 LENOVO TENERIFE URBAS FUENLABRADA
Sábado 22 enero 20:45 HEREDA SAN PABLO BURGOS JOVENTUT BADALONA
Domingo 23 enero 12:30 BILBAO BASKET REAL MADRID
Domingo 23 enero 12:30 RÍO BREOGÁN BAXI MANRESA
Domingo 23 enero 17:00 BASKONIA UCAM MURCIA
Domingo 23 enero 18:30 BARÇA UNICAJA
Domingo 23 enero 20:00 GRAN CANARIA MORABANC ANDORRA
JORNADA 20
29-30 de enero de 2022
Sábado 29 enero 18:00 JOVENTUT BADALONA GRAN CANARIA
Sábado 29 enero 18:00 MONBUS OBRADOIRO COOSUR REAL BETIS
Sábado 29 enero 20:45 URBAS FUENLABRADA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 29 enero 20:45 VALENCIA BASKET LENOVO TENERIFE
Domingo 30 enero 12:30 UNICAJA BILBAO BASKET
Domingo 30 enero 12:30 UCAM MURCIA RÍO BREOGÁN
Domingo 30 enero 17:00 BAXI MANRESA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 30 enero 18:30 BASKONIA BARÇA
Domingo 30 enero 20:00 REAL MADRID MORABANC ANDORRA
JORNADA 21
5-6 de febrero de 2022
Sábado 5 febrero 18:00 CASADEMONT ZARAGOZA UNICAJA
Sábado 5 febrero 18:00 COOSUR REAL BETIS RÍO BREOGÁN
Sábado 5 febrero 20:45 HEREDA SAN PABLO BURGOS GRAN CANARIA
Sábado 5 febrero 20:45 MORABANC ANDORRA JOVENTUT BADALONA
Domingo 6 febrero 12:30 BARÇA MONBUS OBRADOIRO
Domingo 6 febrero 13:00 LENOVO TENERIFE UCAM MURCIA
Domingo 6 febrero 17:00 URBAS FUENLABRADA BASKONIA
Domingo 6 febrero 18:30 REAL MADRID VALENCIA BASKET
Domingo 6 febrero 20:00 BILBAO BASKET BAXI MANRESA
JORNADA 22
12-13 de febrero de 2022
Sábado 12 febrero 18:00 BAXI MANRESA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 12 febrero 20:45 MONBUS OBRADOIRO MORABANC ANDORRA
Sábado 12 febrero 20:45 JOVENTUT BADALONA LENOVO TENERIFE
Domingo 13 febrero 12:30 BASKONIA COOSUR REAL BETIS
Domingo 13 febrero 13:00 GRAN CANARIA URBAS FUENLABRADA
Domingo 13 febrero 17:00 RÍO BREOGÁN VALENCIA BASKET
Domingo 13 febrero 18:30 UNICAJA REAL MADRID
Domingo 13 febrero 20:00 UCAM MURCIA BARÇA
*Mié 16 febrero o mié 9
/ jue 10 marzo
20:30 HEREDA SAN PABLO BURGOS BILBAO BASKET
*Aplazamiento debido a la participación del Hereda San Pablo Burgos en la FIBA Intercontinental Cup.
JORNADA 23
5-6 de marzo de 2022
Sábado 5 marzo 18:00 VALENCIA BASKET BAXI MANRESA
Sábado 5 marzo 18:00 MORABANC ANDORRA RÍO BREOGÁN
Sábado 5 marzo 20:45 UNICAJA UCAM MURCIA
Sábado 5 marzo 20:45 URBAS FUENLABRADA BARÇA
Domingo 6 marzo 12:30 BILBAO BASKET JOVENTUT BADALONA
Domingo 6 marzo 13:00 LENOVO TENERIFE MONBUS OBRADOIRO
Domingo 6 marzo 17:00 COOSUR REAL BETIS HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 6 marzo 18:30 REAL MADRID BASKONIA
Domingo 6 marzo 20:00 CASADEMONT ZARAGOZA GRAN CANARIA
JORNADA 24
12-13 de marzo de 2022
Sábado 12 marzo 18:00 BAXI MANRESA URBAS FUENLABRADA
Sábado 12 marzo 18:00 GRAN CANARIA UNICAJA
Sábado 12 marzo 20:45 RÍO BREOGÁN BILBAO BASKET
Sábado 12 marzo 20:45 JOVENTUT BADALONA VALENCIA BASKET
Domingo 13 marzo 12:30 UCAM MURCIA MORABANC ANDORRA
Domingo 13 marzo 12:30 CASADEMONT ZARAGOZA LENOVO TENERIFE
Domingo 13 marzo 17:00 BARÇA COOSUR REAL BETIS
Domingo 13 marzo 18:30 HEREDA SAN PABLO BURGOS REAL MADRID
Domingo 13 marzo 20:00 MONBUS OBRADOIRO BASKONIA
JORNADA 25
19-20 de marzo de 2022
Sábado 19 marzo 18:00 URBAS FUENLABRADA UCAM MURCIA
Sábado 19 marzo 18:00 MORABANC ANDORRA BILBAO BASKET
Sábado 19 marzo 20:45 MONBUS OBRADOIRO UNICAJA
Sábado 19 marzo 20:45 VALENCIA BASKET CASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 20 marzo 12:30 REAL MADRID BAXI MANRESA
Domingo 20 marzo 13:00 LENOVO TENERIFE HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 20 marzo 17:00 COOSUR REAL BETIS JOVENTUT BADALONA
Domingo 20 marzo 18:30 BARÇA GRAN CANARIA
Domingo 20 marzo 20:00 BASKONIA RÍO BREOGÁN
JORNADA 26
26-27 de marzo de 2022
Sábado 26 marzo 18:00 HEREDA SAN PABLO BURGOS CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 26 marzo 18:00 RÍO BREOGÁN MONBUS OBRADOIRO
Sábado 26 marzo 20:45 BAXI MANRESA MORABANC ANDORRA
Sábado 26 marzo 20:45 GRAN CANARIA LENOVO TENERIFE
Domingo 27 marzo 12:30 REAL MADRID URBAS FUENLABRADA
Domingo 27 marzo 12:30 UCAM MURCIA VALENCIA BASKET
Domingo 27 marzo 17:00 BILBAO BASKET BASKONIA
Domingo 27 marzo 18:30 JOVENTUT BADALONA BARÇA
Domingo 27 marzo 20:00 UNICAJA COOSUR REAL BETIS
JORNADA 27
2-3 de abril de 2022
Sábado 2 abril 18:00 MONBUS OBRADOIRO BAXI MANRESA
Sábado 2 abril 18:00 COOSUR REAL BETIS UCAM MURCIA
Sábado 2 abril 20:45 CASADEMONT ZARAGOZA JOVENTUT BADALONA
Sábado 2 abril 20:45 VALENCIA BASKET UNICAJA
Sábado 2 abril 12:30 URBAS FUENLABRADA BILBAO BASKET
Domingo 3 abril 12:30 RÍO BREOGÁN HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 3 abril 17:00 MORABANC ANDORRA BARÇA
Domingo 3 abril 18:30 LENOVO TENERIFE REAL MADRID
Domingo 3 abril 20:00 BASKONIA GRAN CANARIA
JORNADA 28
9-10 de abril de 2022
Sábado 9 abril 18:00 COOSUR REAL BETIS CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 9 abril 18:00 URBAS FUENLABRADA MONBUS OBRADOIRO
Sábado 9 abril 20:45 BILBAO BASKET VALENCIA BASKET
Sábado 9 abril 20:45 BAXI MANRESA JOVENTUT BADALONA
Domingo 10 abril 12:30 UCAM MURCIA GRAN CANARIA
Domingo 10 abril 13:00 LENOVO TENERIFE RÍO BREOGÁN
Domingo 10 abril 17:00 UNICAJA MORABANC ANDORRA
Domingo 10 abril 18:30 BARÇA REAL MADRID
Domingo 10 abril 20:00 HEREDA SAN PABLO BURGOS BASKONIA
JORNADA 29
16-17 de abril de 2022
Sábado 16 abril 18:00 HEREDA SAN PABLO BURGOS MONBUS OBRADOIRO
Sábado 16 abril 18:00 MORABANC ANDORRA COOSUR REAL BETIS
Sábado 16 abril 20:45 JOVENTUT BADALONA URBAS FUENLABRADA
Sábado 16 abril 20:45 CASADEMONT ZARAGOZA BARÇA
Domingo 17 abril 12:30 REAL MADRID RÍO BREOGÁN
Domingo 17 abril 13:00 GRAN CANARIA BILBAO BASKET
Domingo 17 abril 17:00 UNICAJA LENOVO TENERIFE
Domingo 17 abril 18:30 BASKONIA VALENCIA BASKET
Domingo 17 abril 20:00 BAXI MANRESA UCAM MURCIA
JORNADA 30
23-24 de abril de 2022
Sábado 23 abril 18:00 BILBAO BASKET UCAM MURCIA
Sábado 23 abril 18:00 VALENCIA BASKET URBAS FUENLABRADA
Sábado 23 abril 20:45 RÍO BREOGÁN CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 23 abril 20:45 JOVENTUT BADALONA UNICAJA
Domingo 24 abril 12:30 COOSUR REAL BETIS REAL MADRID
Domingo 24 abril 12:30 MORABANC ANDORRA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 24 abril 17:00 BASKONIA BAXI MANRESA
Domingo 24 abril 18:30 BARÇA LENOVO TENERIFE
Domingo 24 abril 20:00 MONBUS OBRADOIRO GRAN CANARIA
JORNADA 31
30 de abril y 1 de mayo de 2022
Sábado 30 abril 18:00 VALENCIA BASKET MORABANC ANDORRA
Sábado 30 abril 18:00 LENOVO TENERIFE BAXI MANRESA
Sábado 30 abril 20:45 URBAS FUENLABRADA COOSUR REAL BETIS
Sábado 30 abril 20:45 UNICAJA BASKONIA
Domingo 1 mayo 12:30 BARÇA HEREDA SAN PABLO BURGOS
Domingo 1 mayo 13:00 GRAN CANARIA RÍO BREOGÁN
Domingo 1 mayo 17:00 UCAM MURCIA MONBUS OBRADOIRO
Domingo 1 mayo 18:30 REAL MADRID JOVENTUT BADALONA
Domingo 1 mayo 20:00 CASADEMONT ZARAGOZA BILBAO BASKET
JORNADA 32
7-8 de mayo de 2022
Sábado 7 mayo 18:00 BASKONIA CASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 7 mayo 18:00 MORABANC ANDORRA URBAS FUENLABRADA
Sábado 7 mayo 20:45 BILBAO BASKET LENOVO TENERIFE
Sábado 7 mayo 20:45 RÍO BREOGÁN BARÇA
Domingo 8 mayo 12:30 BAXI MANRESA COOSUR REAL BETIS
Domingo 8 mayo 13:00 GRAN CANARIA VALENCIA BASKET
Domingo 8 mayo 17:00 HEREDA SAN PABLO BURGOS UNICAJA
Domingo 8 mayo 18:30 MONBUS OBRADOIRO REAL MADRID
Domingo 8 mayo 20:00 UCAM MURCIA JOVENTUT BADALONA
JORNADA 33
9-10-11 de mayo de 2022
Lunes 9 mayo 19:00 URBAS FUENLABRADA RÍO BREOGÁN
Lunes 9 mayo 21:30 CASADEMONT ZARAGOZA MORABANC ANDORRA
Lunes 9 mayo 21:30 BARÇA BILBAO BASKET
Martes 10 mayo 19:00 COOSUR REAL BETIS GRAN CANARIA
Martes 10 mayo 21:30 VALENCIA BASKET HEREDA SAN PABLO BURGOS
Martes 10 mayo 21:30 JOVENTUT BADALONA MONBUS OBRADOIRO
Miércoles 11 mayo 19:00 UNICAJA BAXI MANRESA
Miércoles 11 mayo 21:30 LENOVO TENERIFE BASKONIA
Miércoles 11 mayo 21:30 REAL MADRID UCAM MURCIA
JORNADA 34
14 o 15 de mayo de 2022
Sáb 14/Dom 15 mayo SC BASKONIA JOVENTUT BADALONA
Sáb 14/Dom 15 mayo SC HEREDA SAN PABLO BURGOS URBAS FUENLABRADA
Sáb 14/Dom 15 mayo SC GRAN CANARIA REAL MADRID
Sáb 14/Dom 15 mayo SC MORABANC ANDORRA LENOVO TENERIFE
Sáb 14/Dom 15 mayo SC BAXI MANRESA BARÇA
Sáb 14/Dom 15 mayo SC UCAM MURCIA CASADEMONT ZARAGOZA
Sáb 14/Dom 15 mayo SC MONBUS OBRADOIRO VALENCIA BASKET
Sáb 14/Dom 15 mayo SC BILBAO BASKET COOSUR REAL BETIS
Sáb 14/Dom 15 mayo SC RÍO BREOGÁN UNICAJA
ACB Photo